Может ли бывшая жена потребовать частичную компенсацию за путевку и дорогу.

• г. Красноярск

Исправно плачу алименты. Бывшая жена требует разрешение на выезд ребенка за границу по путевке отдохнуть. Может ли бывшая жена потребовать частичную компенсацию за путевку и дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Потребовать помимо адиментов мать ребенка может только, если необходимы какие-либо расходы на содержание ребенкака, например средства на его лечение.

Оплата отдыха за границей не может быть признана необходимыми расходами. Вы не обязаны оплачивать этот отдых. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Алексей, а Вы у нее спросите? Может она на себя расчитывает.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю бывшей жене исправно алименты. Бывшая жена просит отправить ребенка в детский оздоровительный лагерь на 21 день. Стоимость путевки почти соизмерима с размером установленных судом алиментов. Путевку для ребенка берет моя нынешняя жена (т.к. она является членом профсоюзной организации, а эти путевки могут взять только они). Могу ли я вычесть из алиментов стоимость этой путевки? Если могу то куда обратиться?

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Может ли бывшая жена вывезти нашего ребенка за границу по туристической путевке без моего соглаия или моего разрешения.

С мужем разведена. Двое несовершеннолетних детей. Появилась возможность отправить детей по путевке за границу. Отец категорически отказывается давать разрешение на выезд ничем не мотивируя свой отказ. Хочу подать в суд и так же потребовать оплатить половину стоимости путевки. Могут ли мне отказать?

Мы являемся многодетной семьёй,муж работает в МЧС можем ли мы попросить путевку на полный день в детский сад, на данный момент у ребёнка путевка на пол дня. Не откажут ли нам в путёвки?

С предприятия где я работаю мне могут предложить путевку мать и дитя, мне путёвка предоставляется бесплатно по полису, за 1 го ребёнка 10% от стоимости путёвки как должна оплачиваться путёвка если со мной ещё поедет супруга и второй ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена едет по путевке в Тунис с 16-ти летней дочерью. Нужно ли мое письменное разрешение на выезд ребенка за границу.

Ребёнку дали путёвку в лагерь, отец ребёнка никакого участия не принимает в его воспитании, получаю от него алименты в сумме 2500 рублей, могу ли я потребовать, с него стоимость 1\2 путёвки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение