Может ли бывшая жена потребовать частичную компенсацию за путевку и дорогу.

• г. Красноярск

Исправно плачу алименты. Бывшая жена требует разрешение на выезд ребенка за границу по путевке отдохнуть. Может ли бывшая жена потребовать частичную компенсацию за путевку и дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Потребовать помимо адиментов мать ребенка может только, если необходимы какие-либо расходы на содержание ребенкака, например средства на его лечение.

Оплата отдыха за границей не может быть признана необходимыми расходами. Вы не обязаны оплачивать этот отдых. Удачи Вам!

Алексей, а Вы у нее спросите? Может она на себя расчитывает.