Решение городского суда добивались также с проволочками (в прокуратуру решение предоставлено не было вообще).

• г. Сочи

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Меня уволили с работы после окончания отпуска по беременности и родам (июнь 2007 года). Я подала в суд, в городском суде в восстановлении на работе отказали (хотя прокуратура полностью поддержала требования). Решение городского суда добивались также с проволочками (в прокуратуру решение предоставлено не было вообще). В краевой суд была подана кассационная жалоба. Заседание состоялось 1 ноября 2007 года, решение также было вынесено не в мою пользу. Я решила продолжать «борьбу». До конца ноября я ждала решение суда (по почте), ничего не пришло. В декабре заболел ребенок, лечились дома. Съездить в городской суд за решением возможности не было (живем не в городской черте, оставить ребенка нес кем). В начале января неделю провели в инфекционной больнице, после чего врач запретил выезжать с ребенком из дома без лишней необходимости. В тот момент, мне было не до судов.

Подскажите, можно ли сейчас восстановить сроки и подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд или все сроки уже пропущены (со дня вынесения последнего решения прошло более 5 месяцев)?

Заранее спасибо.

Ольга, Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в порядке надзора (срок обжалования 6 мес.)