Решение городского суда добивались также с проволочками (в прокуратуру решение предоставлено не было вообще).

• г. Сочи

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Меня уволили с работы после окончания отпуска по беременности и родам (июнь 2007 года). Я подала в суд, в городском суде в восстановлении на работе отказали (хотя прокуратура полностью поддержала требования). Решение городского суда добивались также с проволочками (в прокуратуру решение предоставлено не было вообще). В краевой суд была подана кассационная жалоба. Заседание состоялось 1 ноября 2007 года, решение также было вынесено не в мою пользу. Я решила продолжать «борьбу». До конца ноября я ждала решение суда (по почте), ничего не пришло. В декабре заболел ребенок, лечились дома. Съездить в городской суд за решением возможности не было (живем не в городской черте, оставить ребенка нес кем). В начале января неделю провели в инфекционной больнице, после чего врач запретил выезжать с ребенком из дома без лишней необходимости. В тот момент, мне было не до судов.

Подскажите, можно ли сейчас восстановить сроки и подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд или все сроки уже пропущены (со дня вынесения последнего решения прошло более 5 месяцев)?

Заранее спасибо.

Ольга, Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в порядке надзора (срок обжалования 6 мес.)

Спросить
Пожаловаться

17 декабря 2008 года состоялось последнее заседании в суде, Решение вынесли в мою пользу.

Решение суда было изготовлено 30 Января 2009 года в окончательной форме.

Ответчик – МВД РФ подало кассационную жалобу 5 января. 2009 года. Суд отказал, так как неправильно была подана жалоба, судья определила срок для исправления до 27 января 2009 года.

Хотела узнать правильно ли дали срок с 5 января по 27 января 2009 г. для исправления жалобы, как мне известно в течении 10 дней обязаны принимать жалобы, а МВД РФ почему то определили 22 дня для исправление ошибок в заявлении. МВД повторно 26 января 2009 г. подала кассационную жалобу.

Вопрос:

Могу ли я в Городском суде сделать отвод (что бы не рассматривали кассационную жалобу) т.к жалоба была подана с нарушением по срокам.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Подал кассационную жалобу на решение городского суда по гражданскому делу в областной суд. Вместе с кас. жалобой подал замечания на протокол судебного заседания. Поступил по закону, как того и требует ГПК РФ, через тот же суд. Прошло 2 месяца. Жалоба продолжает лежать в суде первой инстанции. Подал частную жалобу в адрес председателя городского суда с просьбой обеспечить мое право на обжалование решения суда в ышестоящей инстанции. Городской суд пояснил мне, что по "плану" областного суда моя касационная жалоба может быть отправлена не раньше сентября - октября с.г., хотя жалоба была подана в марте с.г. Ничего не понимаю!? Помогите! Заранее благодарен.

Решение городского суда по гражданскому было не в мою пользу. Мною была подана кассационная жалоба в краевой суд через канцелярию городского суда.

(Госпошлина мною не была уплачена). И городского суд сразу эту кассационную жалобу якобы отсылает мне обратно и листок о том, чт омне она вернулась вложен в дело.

Ни определения об оставлении кассационной жалобы без движения, ни определния об отказе вынесено не было...

Как поступить в данной ситуаци? Подавать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование или обжаловать в порядке надзора?

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Суть дела: определение порядка пользования 1/2 частью долевой собственности (количество собственников - 2) мировой суд вынес решение не в мою пользу (решил, что порядок пользования определить невозможно) - городской суд апеляционную жалобу не удовлетворил - областной суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы в судебном заседании - верховный суд вернул жалобу без рассмотрения на основании того, что областной суд жалобу не рассматривал (процессуальные изменения с 01.01.2012 года). поучается, что теперь после городского суда подаётся касационная жалоба, но сроки её подачи давно истекли (потому, что на тот момент ещё нельзя было подавать касационную жалобу в областной суд). что делать дальше, так как на восстановление сроков надежды почти нет (хотя исходя из вышеописаннных процессуальных изменений логично было бы эти сроки восстановить). ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Просьба подсказать:

17 декабря 2008 года состоялось последнее заседание где решением суда мне было присуждено сумма за утерю вещ. дока.

МВД подало в упрощенной форме протест, судья отказала и дала срок на исправление (2 месяца) до 17 февраля 2009 года. 16 февраля 2009 г. жалоба с исправлениями была вновь подана. Гражданское дело должно теперь рассматриваться в городском суде.

Прошло уже 1,5 месяца но каких либо мне уведомлений нет.

Подскажите, куда мне обращаться в городской или районный суд о движении дела. И правомочно ли затягивание решение по гражданскому делу, существуют ли сроки в рассмотрение во второй инстанции. Правомочно ли что МВД дали такие сроки (2 месяца) на исправление жалобы которая первоначально была подана сразу после заседания.

Подскажите, что можно предпринять, правомочно ли действия против меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение первой инстанции было принято в Мировом суде.

Апелляция была проведена второй инстанцией в Городском суде.

Кассационная жалоба была подана в Краевой суд третьей инстанции.

Скажите, теперь уже исчерпаны возможности обжалования в Краевом суде и можно писать жалобу в Верховный Суд? Какая инстанция следующая?

29.09.2015 состоялось заседание городского суда по рассмотрению апелляционной жалобы. Было вынесено решение оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения. Можно без малой кассационной жалобы поддавать кассационную жалобу в течении шести месяцев?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение