Хотим поставить железную дверь.3 квартиры согласны, а одна отказывается.

• г. Москва

Живем в доме, где есть тамбур на 4 квартиры. Хотим поставить железную дверь.3 квартиры согласны, а одна отказывается. Если мы поставим и не дадим им ключи? И какие меры они могут предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Лица, проживающие в третьей квартире вправ бдут обратиться всуд с иском об устранении рпепятствий во владении квартирой, и будут просить сд демонтировать установленную дверь.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

На площадке 5 квартир. Мы установили железную дверь на три квартиры. Счетчики в тамбуре только на наши три квартиры плюс блок, от которого проводят интернет и домофоны. Ключ от тамбурной двери отнесли в ТСЖ, установили звонки. Но сосед по площадке, квартира которого не входит в тамбур, недоволен дверью. Мы предлагаем ему сделать личный ключ, чтобы был доступ если он захочет провести домофон или интернет. Но он отказывается от ключа, хочет, чтобы мы снесли дверь. Прав ли он? Можем ли мы как-то отстоять нашу дверь?

Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?

Наша квартира находится в тамбуре. Мы бы хотели этот тамбур прикрепить себе и поставить железную дверь. Нам нужен образец согласия от соседей. СПАСИБО!

Конфликт с соседями. Соседи держат в тамбуре велосипед, при том, что при заселении они сами настаивали на том, чтобы в тамбуре никогда ничего не стояло. Тамбур тесный. Велосипед, разумеется, мешает, хотя и не критично. Соседи имеют бОльшую жилплощадь и гараж возле самого дома, и им есть куда поставить эту железную штуковину. Тем не менее, они отказываются это делать. Когда напоминаешь им о том, что когда-то они сами настаивали на том, чтобы тамбур ничем и никогда не заставлялся - то в ответ получаешь лишь хамство.

Вопрос: какие шаги следует предпринять для удаления велосипеда из тамбура?

Имею ли я право выставить его на лестничную площадку?

Купив квартиру в доме ТСЖ в моей собственности был тамбур 12 квадратных метров на этаже общим коридором из 5 квартир выслушав соседей о общем пользовании тамбура я не возразил и дал им ключи сделать себе копию ключа чтобы тамбуром пользовались все жильцы данного этажа и отъехал в командировку по приезду домой Я обнаружил демонтированный тамбур и установленные новые двери новый Тамбур стал гораздо меньше и потерпел изменения после чего Я поднялся к председателю правления ТСЖ за разъяснениями На что он мне ответил что это территория является собственностью ТСЖ бытовой кладовкой для хоз нужд и ключи от кладовки никто не получит Могу ли я собственниками данного этажа поставить с лестничной клетки железную дверь на весь этаж для колясок велосипедов так как данный дом балконов и лоджий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он из тамбура дополнительного (пожарного?!) выхода (живем на первом этаже) сделал себе кладовку и повесил на нее замок (я так понимаю этот тамбур относится к местам общего пользования...) Потом он начал ходить через нее и незапирает дверь чем создается угроза кражи из моей комнаты и из коридора, ключи от обычной двери он потерял и делать не собирается так все деньги уходят я так понимаю на спиртное. Как по закону получить доступ к этому тамбуру (его кладовке) поставить там нормальную железную дверь и навсегда прекратить эти хождения?

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Скажите, пожалуйста, могут ли мои соседи обязать меня закрывать железную дверь в тамбур?

В тамбуре никаких ценных вещей не стоит, только электросчетчики.

Изначально в тамбуре стояла деревянная дверь, без замка, теперь стоит железная и соседи постоянно ругаются по поводу незакрытой двери, даже если вышел из дома на 5 мин.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение