Право на собственное жилье у ребенка-сироты - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли ребенок оставшийся без родителей право на получение от государства собственного жилья (имеется доля 1\3 в квартире площадью 52 кв. м.)?

Ответы на вопрос (2):

Имеет в случае. если у него нет жилья либо оно менее учётной нормы.

Здравствуйте. Смотря какая уч. норма у Вас в регионе, думаю не дадут