Отказ в установлении инвалидности у ребенка с миопией и астигматизмом - как дальше действовать

• г. Якутск

Сыну 5 лет. у него диагноз - миопия-врожденная прогрессирующая миопия 3 ст обоих глаз. Сложный прямой астигматизм обоих глаз. Амблиопия рефракционная 3 ст обоих глаз. Стойкие умеренные нарушения сенсорной (зрения) функции. Сегодня прошли переосвидетельствование в мсэ. Нам отказали в установлении инвалидности. Как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н.