Я меняю квартиру с бывшей женой на квартиру для себя + доплата для нее.

• г. Москва

Я меняю квартиру с бывшей женой на квартиру для себя + доплата для нее. У бывшей жены есть 2-летний ребенок не от меня. Вариант подобран и хозяева той подобранной для меня квартиры хотят на сделке видеть справку ИМЕННО об ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ребенка бывшей жены (на данный момент он зарегистрирован у настоящего отца). Хотелось бы знать, что это за справка об обеспечении жильем, где она выдается и чем отличается от выписки из домовой книги, где будет указано, что ребенок зарегистрирован по адресу настоящего отца? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В данном случае можно показать покупателю справку о регистрации ребёнка по месту жительства отца ребёнка и копию св-ва о рождении. Правоустанавливающие документы на недвижимость имеются лишь тогда, когда на имя ребёнка или с его участием приобреталась недвижимость и ребёнок собственник или сособственник.

Спросить
Пожаловаться

Справка о неучастии в приватизации ребенка по месту регистрации матери.

Отец приватизирует квартиру на себя и ребенка (ребенок зарегистрирован в квартире отца). Мать ребенка зарегистрирована в другой квартире (у своих родителей) Квартира родителей матери не приватизирована (есть договор соц. найма). Для приватизации требуется справка что ребенок ни участвовал в приватизации. В паспотном столе Дука дали справку только о том кто зарегистрирован В квартире родителей матери ребенка). Где взять такую справку.

Хочу подать на алименты. Ребенок прописан и проживает со мной, в приложении к иску нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении, у меня есть выписка из домовой книги, в которой указано что ребенок зарегистрирован вместе со мной. Подскажите пожалуйста выписки из домовой книги будет достаточно или нужно обязательно справку ф 9 и суд не примет без нее иск?

У меня довольно простой вопрос) Для приватизации квартиры отцу нужна справка о месте прописки несовершеннолетнего ребенка. Ребенок всегда был прописан у жены в другой квартире. Они в разводе и жена отказывается брать выписку. Может ли сам отец, который не прописан там, взять выписку из домовой книги по месту прописки ребенка? Или, как другой вариант, может ли отец без участия матери получить справку о том была ли проведена приватизация квартиры в которой прописан ребенок и участвовал ли ребенок в этой приватизации? Или ему прямая дорога в суд, если не удастся с женой договорится?

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Пытаемся купить квартиру, но банк потребовал от собственника квартиры выписку из домовой книги и справку о лицах, зарегистрированных в квартире. Согласно приказу МВД №984 от 31.12.2017 г. данные справки не выдаются с 2017 года. Что делать в данной ситуации? Как собственнику оформить продажу недвижимости?

Я покупаю квартиру и хотел бы узнать есть ли в этой квартире временно выписанные - у нас нет домовой книги, у меня квартира и прописывает паспортист в жэке, а справку дают кто прописан на данный момент и я хочу знать указываются в этой справке временно выписанные или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру и хотел бы узнать есть ли в этой квартире временно выписанные - у нас нет домовой книги, у меня квартира и прописывает паспортист в жэке, а справку дают кто прописан на данный момент и я хочу знать указываются в этой справке временно выписанные или нет, по идее они же выписанные-хотя и временно.

Ситуация такова: бывший муж из-за долгов пытается продать квартиру /квартиру своей мамы, которая жива-но не очень адекватная/. Тормозом является прописка бывшей жены в этой квартире и он договаривается с экс/женой - чтобы она в короткий срок выписалась. Он нашёл вариант более дешёвой квартиры и обещает прописать бывшую жену там. Она живёт сейчас далеко, в другом регионе России и может приехать позже. Его это не устраивает-срывается сделка. Большие сомнения-что есть акт сдачи дома, где находится НОВАЯ КВАРТИРА, дешёвая. Так как закон предусматривает выписку с одного адреса и прописку на другой адрес по схеме ПРОПИСКА-ВЫПИСКА... То как ей быть, бывшей жене? Она была прописана вмМоскве более 10 лет, а где она проживает сейчас-пока что прописаться нет возможности.

МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫПИСАТЬ ЕЁ ВНИКУДА? Без ПЕРЕПРОПИСКИ

Могут ли отказать в прописке по новому адресу БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, это покупка квартиры в недостроенном доме!-на том основании-что жена уже год в разводе? Или это не имеет значение?

Здравствуйте. В МФЦ запросила выписку из домовой книги на несовершенно летнего ребёнка сказали, что выписку дать не могут т.к я не зарегистрирована по данному адресу, зарегистрированны только бывший муж и ребёнок, дали справку только о том, что ребёнок зарегистрирован там, законно ли это? Ведь я являюсь представителем ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение