Я меняю квартиру с бывшей женой на квартиру для себя + доплата для нее.

• г. Москва

Я меняю квартиру с бывшей женой на квартиру для себя + доплата для нее. У бывшей жены есть 2-летний ребенок не от меня. Вариант подобран и хозяева той подобранной для меня квартиры хотят на сделке видеть справку ИМЕННО об ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ребенка бывшей жены (на данный момент он зарегистрирован у настоящего отца). Хотелось бы знать, что это за справка об обеспечении жильем, где она выдается и чем отличается от выписки из домовой книги, где будет указано, что ребенок зарегистрирован по адресу настоящего отца? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В данном случае можно показать покупателю справку о регистрации ребёнка по месту жительства отца ребёнка и копию св-ва о рождении. Правоустанавливающие документы на недвижимость имеются лишь тогда, когда на имя ребёнка или с его участием приобреталась недвижимость и ребёнок собственник или сособственник.