В Росгосстрахе отказываются страховать автомобиль без доп. страхования жизни.

• г. Кулебаки

В Росгосстрахе отказываются страховать автомобиль без доп. страхования жизни.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.