05,12,2014 продал автомашину, хочу узнать, снята с учета в ГИБДД VIN XW8ZZZ3CZ8g003883 VOLKSWAGEN PASSAT

• г. Пушкино

05,12,2014 продал автомашину, хочу узнать, снята с учета в ГИБДД VIN XW8ZZZ3CZ8g003883 VOLKSWAGEN PASSAT

Ответы на вопрос (1):

Проверьте на сайте гибдд.ру

Спросить
Пожаловаться

Я продал по ген. доверенности автомашину более 10 лет назад и теперь не могу снять с учета. В ГАИ говорят чтобы снять с учета требует техпаспорт нового владельца и гос номер автомашины. Но у меня нет ничего. Я числюсь автовладельцом и плачу налоги на автомашину. Которого нет у меня. Как мне снять с учета автомашину без техпаспорта и без гос номера.

Машину продала в 2012 году, захожу на госуслуги и там появилась судебная задолженность по транспортному налогу за 2013, 2014, 2015 году. Есть справка из ГИБДД, что машина снята с учёта 25.12.2012, что делать?

Пол года назад умер хозяин автомашины, на сегодняшний день официально машина остается в собственности умершего. Скажите пожалуйста, можно ли автомашину снять с учета в ГИБДД.

Спасибо.

Я продал свой автомобиль Wolswagen в декабре 2012 года. Продал со старыми номерами, имеется договор купли продажи. Сейчас с налоговой инспекции пришло уведомление о транспортном налоге за 5 мес. 2013 г. Я им объяснил ситуацию, налоговая делала запрос в ГИБДД, где ответили, что автомобиль был снят с учета 28 мая 2013 г. Как мне быть? Почему я должен за кого-то платить?

«Здравствуйте! Владел автомобилем с 2012 по 2019 год. Продал в августе 2019 г. При попытке снять машину с учета получил отказ, т.к. судебные приставы Казани наложили ограничения в 2017 году. В документах VIN и номер кузова моего авто, но гос. номера Татарстана.»

Продал автомашину в октябре 2012 года, по договору купли-продажи. Налоговая инспекция за весь 2012 и 2013 г.г. насчитала дорожный налог. После обращения в Налоговую службу они посоветовали обратиться в ГБДД, что-бы авто сняли с учета, так как данных о снятии и постановке авто новым хозяином нет. После посещения ГБДД и предоставления им договора купли-продажи и копии ПТС они сняли авто с учета лишь с марта 2014 г. Должен ли я платить дорожный налог за весь 2012, 2013 и по март 2014 г.г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер. Осталась старая автомашина. У меня есть свидетельство от нотариуса о наследственном праве на эту автомашину. Как будут приходить налоги? И могу ли я снять эту автомашину с учета в ГИБДД не переоформляя ее на себя? Могу ли я ее продать по доверенности? Проблема в том, что машина не на ходу и находится в 50 км от Москвы.

ГБДД не регистрирует автомашину, ссылаясь на то что при внешнем осмотре кузова имеются следы вваривания пластины VIN , (заключение эксперта отсутствует проверка не проводилась. Возможно ли обжалование данной ситуации через суд, обязана ли ГИБДД поставить автомашину на временный учет и проводить проверку.

На данный момент мы с мужем находимся в браке, но проживаем раздельно. В период брака им была приобретена автомашина TAYOTA. Месяц назад он продал данную автомашину. Могу ли я, в случае развода, претендовать на компенсацию в размере стоимости автомашины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение