Проблемы с погашением кредита - банкротство банка, отказ другого банка и судебное исковое агентство

• г. Махачкала

В 2011 году я в банке взял кредит определённую сумму и каждый месяц без просрочек возвращал определённую сумму. В общем оплатил половину суммы. В 2013 году банк признали банкротом я обратился в другой банк на что мне ответили что у них нельзя погащать кредит вышеуказанного банка. Ни какого уведомление где я могу погасить оставшийся кредит не получал. Сейчас я узнаю что на меня подала в суд агенство где должны были погасить оставшийся кредит. Сумма увеличена с процентами и пенями. Об этом агентстве я вообще не знал. Правомерные действия сотрудников агенства.

Ответы на вопрос (1):

Ильяс, к сожалению вы не первый, кто столкнулся с этим. Я так понимаю. речь идет о "Экспресс-банке". Требования Агенства по страхованию вкладов вполне законны, но в суде, как правило, вас обяжут погасить основной долг с процентами, без штрафных санкций.