Гражданину Азербайджана запрещен въезд в РФ - как помочь ему вернуться семье?

• г. Жуковка

Помогите пожалуйста.. Моему мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФЗапрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Я гражданка РФ,у нас с ним зарегистрирован брак Азербайджанским ЗАГсом. и я беременна, как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Ответы на вопрос (2):

да, в судебном порядке можно снять запрет. только подавать должен муж, а не вы

Елена Петровна,чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление суда о выдворении вашего мужа.

Вам обязательно необходимо обжаловать постановление в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Документы то на руках имеются?