Стоит ли обратиться в суд с ходатайством о подписке о невыезде в связи с обвинением по статье 159 часть 4, переквалификацией на 159.4 часть 1 и предстоящей мерой пресечения 26 декабря?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такого характера, меня обвиняют по статья 159 часть 4,сижу под домашним арестом следователь говорит что будут переквалифицировать на 159.4 ч.1 предпринимательская деятельность суд по мере пресечении будит в этом году 26 декабря, а обвинение он должн дать 10 января, как вы думаете есть ли смысл ходотайствовать на суде о подписке о невыезде.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать меру пресечения всегда можно, тем более в связи с изменением на менее тяжкий состав.

Да, конечно, ходатайствуйте.

Смысл ходатайствовать есть, но сомневаюсь, что так просто Вам изменят меру пресечения по данной статье. Лучше, по материальной возможности, ходатайствуйте об изменении меры пресечения на залог.