Ожидаю индексированное переведение материнского капитала на погашение ипотеки в 2015 году

• г. Алексин

Жду положительного решения и перевода материнского капитала на погашение ипотеки. Сертификат был получен ранее. Вопрос: если перевод суммы произойдёт в следующем 2015 году, будет ли переведена сумма с учётом индексации?

Ответы на вопрос (1):

Индексация фиксированных выплат в общем случае направлена на корректировку покупательной способности с учетом ежегодной инфляции. Этот механизм предусмотрен и для материнского (семейного) капитала,