Хочу подать на алименты, подскажите могу ли я написать заявление по месту жительства и какие документы мне нужно принести.

• г. Нижний Новгород

Хочу подать на алименты, подскажите могу ли я написать заявление по месту жительства и какие документы мне нужно принести.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства. Потребуются свидетельство о рождении, свиетельство о браке/расторжении брака, справка о составе семьи.

Здравствуйте. В районный суд.

Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о рождении ребёнка

Справку о составе семьи

Справку о доходах с работы мужа.

да, можете. исковое заявление подается мировому судье. необходимо св-во о регистрации брака, св-во о рождении детей.