Вопрос дарственной на несовершеннолетнего ребенка - требуется ли заверение у нотариуса и какую роль играет судебный пристав при описи?

• г. Волжский

Дарственная на несовершеннолетнего ребенка от матери на движимые вещи по закону может не заверяться у нотариуса. Но как на такие дарственные смотрит суд. пристав (должник отец ребенка) при описи?

Ответы на вопрос (1):

Он это будет смотреть как и положено - считать эту бумагу фиктивной.