Нарушение взаимодействия между учеником и учителем - как защитить права ребенка в школе?

• г. Кемерово

На моего сына ученика 7 класса истерично накричала учительница (причём завуч школы) при 11-м классе. Она завела его в кабинет и стала заставлять подобрать бумажку, на что он ей сказал, что бумажка не его. Последовали крики, что её не волнует чья она и всё таки заставила его подобрать и выкинуть. Моя дочь, ученица 11-го класса стала свидетельницей всей этой сцены и сделала учителю замечание, что почему она кричит на её брата, на что получила ответ, что не обязана перед ней отчитываться. Я хочу поговорить, конечно же,с этим учителем, во первых как мать. Подскажите, чем я могу ещё мотивировать в плане закона обращения учителя с учеником?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите жалобу директору школы, не отреагирует - в департамент образования

Если учительница в разговоре с вами почувствует, что от вас исходит угроза ее безопасности, она прекратит свои выпады. Пригрозите ей, что напишите на нее жалобу в полицию, прокуратуру, органы опеки, и Министерство образования и науки.