Кто является собственником и владельцем автомобиля при отсутствии записи в ПТС и снятия с учета

• г. Москва

Сейчас идет судебное дело в котором я претендую на половину стоимости автомобиля. Автомобиль продан. Есть подписанный ДКП. О записи в ПТС неизвестно, в суд не предоставлено. Прошло 4 месяца. Сейчас в ГИБДД до сих пор числится старый владелец (продавец). Новый владелец (покупатель) на учет не ставит, но имеет оригинал ПТС на руках (может с записью, может нет).

Вопрос: кто является собственником, а кто владельцем? С кого спрашивать долю: кто продал и не сделал запись в ПТС и не снял с учета или с того кто купил и не поставил на учет в сроки?

Просьба если возможно ссылки на статьи. Кому сложно ответить комментарии про адвоката не писать.

Ответы на вопрос (1):

Если раздел собственности супругов - платить ВАМ должен БМ.

УДАЧИ ВАМ