Судья рассматривает дело о лишении родительских прав, несмотря на свидетельство об отцовстве - почему дело рассматривается как отмена усыновления детей?

• г. Тверь

Подала на лишение родительских прав, имеется свидетельство о установлении отцовства, почему судья рассматривает дело как категорию отмены усыновления детей.

Ответы на вопрос (3):

Потому признано отцовство в добровольном порядке, не по факту рождения от матери и отца.

Объясните пожалуйста: усыновление ребенка происходит в судебном порядке, а нашей ситуации такого не было - был только ЗАГС, отец не усыновлял своего сына, так почему же отмена усыновления детей, а не лишение родительских прав

обратитесь к реальному юристу, нужно видеть документы, заочно сложно дать консультацию