Скажите, пожалуйста, возьмут ли в армию с условной судимостью по 166 статье, часть 2

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, возьмут ли в армию с условной судимостью по 166 статье, часть 2

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не получится

Почему?это точно?

в соответствии с ч. 5 ст. 34 закона "О воинской обязанности и военной службе" Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

в соответствии со ст. 23 указанного закона Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, если судимость не погашена, то в армию не возьмут ни по призыву, ни по контракту.