Что грозит непогашенному кредиту - реальность закона и возможные действия правоохранительных органов

• г. Барнаул

У моей знакомой произошла следующая ситуация: в прошлом году брала кредитную карту в банке Траст и в связи с потерей работы перестала ее платить. Банк естественно подал в суд, знакомая иск признала в полном объеме, но судья сообщила ее, что если она не погасит кредит в течении 2-х недель, то ее посадят на 15 суток, якобы такой сейчас закон. Подскажите, правда ли это и законны будут ли действия правоохранительных органов если мою знакомую все-таки закроют?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никто ее не посадит. Ее просто пугают.

Татьяна, это неверная информация,суд вынесет решение, Банк получит исп.лист и будут взыскивать долг с вашей подруги.

но судья сообщила ее, что если она не погасит кредит в течении 2-х недель, то ее посадят на 15 суток,

Не могли такого сказать в суде.

Ваша знакомая выдумывает. За долги никого не садят.