Сколько могу удерживать с зарплаты по исполнительному листу, если на иждивении есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Йошкар-Ола

Сколько могу удерживать с зарплаты по исполнительному листу, если на иждивении есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист о взыскании алиментов - то до 70%, в других случаях удержания по исполнительным листам производятся в размере не более 50%.

При изменении материального положения должника (потеря работы рождение ребенка и т.д.) он вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака