Может ли банк снимать детские пособия со сберкнижки при отсутствии работы и возможности платить по кредиту?

• г. Новосибирск

У меня к вам такой вопрос. Я сейчас временно не работаю, кредит по карте возможности платить пока не имею. Может ли банк снимать детские пособия со сберкнижки.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено исполнительное производство то нужно приставам предоставить выписку по счету чтобы подтвердить поступление на него детских пособий. Если банк самостоятельно снимает то пишите жалобу в прокуратуру