Полагается ли доплата до прожиточного минимума

• г. Прокопьевск

Полагается ли доплата неработающему инвалиду третьей группы до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Не полагается. Третья группа трудоспособная.

Полагается ли доплата неработающему инвалиду третьей группы до прожиточного минимума?
нет, не полагается.

Если гражданин, в том числе инвалид, является малообеспеченнным, имеет среднедушевой доход ниже установленного минимума, то он может обратиться в центр соцзащиты населения. Центр по заявлению гражданина, предоставившего паспорт и необходимые документы, может предоставить ему безналичную жилищную субсидию

для оплаты квартплаты и коммунальных услуг, если размер квартплаты превышает установленный предельный уровень оплаты.