Как я оказался в заложниках мошеннического автокредита - невыполненные исполнительные листы, банковские условия и угрозы сорвавшейся нервной системы
398₽ VIP

• г. Россошь

Имею непосильный автокредит в результате мошенничества в автосалоне. Авто в залоге у банка. Имею исполнительный лист о расторжении купли-продажи, который приставы не могут выполнить. Ответчик не находится по указанному адресу. Имею нервную систему на грани срыва.. .Имею намерение не платить в банк, где мне предложили самой продать автомобиль в счёт погашения долга, хотя по условиям договора я не имею продавать машину, да и ПТС находится в банке... И мой долг несоизмерим с реальной стоимостью автомобиля. У банка с автосалонами явная круговая порука! (кредит был мне одобрен в воскресенье (!) в 10 часов вечера (!)Что если я всё-таки перестану платить в банк? Нет уже ни моральных, ни материальных возможностей!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Но авто действительно могут отобрать, т.к. оно в залоге. При этом проблема с отсутствием продавца банк, увы, интересовать не будет.

Это лучший ответ

вправе ничего не платить, но с вас взыщат в таком случае в суд порядке, рекомендую подать иск на банк, на завышенную ставку и списание штрафов и пеней, если они уже имеют место быть И нервы целы и деньги в вашем кармане ( ст 1516 ФЗ "О защите прав потребителей" И из практики могу сказать, что имеет право забрать ПТС, т.к. они не имеют право его у себя оставлять и в залоге авто так же не находится, дат "филькины грамоты" для страха, а по факту, просто бумага, не имеющая никаких аргументов

Это лучший ответ

1. Не платите банку- бессмысленно- все идет на штрафы и пени- в суде их уменьшите применением ст333 гк РФ

2.После решения в рассрочку на основании ст 203 Гпк РФ исполните решение суда- если банк успеет подать в суд- ст196 и 200 гк РФ- исковая давность 3 года

3.Авто на основании ст18 п.7 и ст503 гк РФ Вы вообще обязаны вернуть салону а не банку

/