Евро банк россии

• г. Санкт-Петербург

Что ждет Россию в связи с ростом евро и доллара? Если банк разориться можно не выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Долги нужно возвращать. Но если очень хочется, то обращайтесь в личные сообщения, поможем.

Спросить
Пожаловаться

У меня валютная (доллар) ипотека, куплена квартира в Подмосковье. В связи с ростом доллара растет "тело" кредита, а стоимость квартиры осталась прежней. Если доллар вырастит до 60 руб, как прогнозируют, я физически не смогу выплачивать ипотеку. Подскажите какие последствия меня ждут если откажусь от кредита.

Брали квартиру в ипотеку в долларах, сейчас в связи с ростом доллара выплачивать не в состоянии. В квартире прописаны двое детей. Что грозит за неуплату? Заранее спасибо..

У нас сейчас сложилась такая ситуация-взяли автокредит в долларах, в связи с ростом доллара проплата по кредиту сильно возросла, писали заявление в банк, чтобы пересчитали на рублёвый эквивалент, банк навстречу не идёт. Подскажите что нам делать? Спасибо...

У меня ипотека в долларах (с мая 2008 года), в связи с ростом курса, сумма кредита стала для меня неподъемной, просрочек не было, писала в банк письма зафиксировать курс доллара или перевести кредит в рубли, получила отказ. Слышала, что могу подать в суд на банк, что мне для этого требуется?

У меня ипотечный кредит в долларах с 2008 года, плачу исправно, но в связи с последним ростом курса доллара платить уже не смогу.

Согласно ст.61 п.5 Закона об ипотеке должен ли я останусь что-либо банку, т.к. остаток по кредиту стал значительно выше залоговой стоимости?

Автокредит. Взят в долларах. В наст время в связи с ростом доллара и сокращением з/платы нет возможности платить. Банк идет на рефинансирование только в рублях по сегодняшнему курсу и под более высокие ставки. Этот вариант меня полностью не устраивает. А отсрочку в долларах не дают. Могу ли я полностью прекратить выплачивать кредит и пусть забирают залог т е машину. Вопрос-не потребуют ли они с меня кроме машины-залога еще что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ипотека в долларах, выплачиваем почти 8 лет. До скачка курса выплачена была половина суммы, сейчас есть опасность, что наша выплаченная половина съестся дальнейшим ростом доллара, и если мы продадим сейчас квартиру, вся сумма уйдет на оплату долга банку. Жилье единственное, семья с детьми. Варианты реструктуризации и рефинансирования не подходят (у основного заемщика сейчас не подтверждаемый доход). Можно ли признать ситуацию с резким изменением курса доллара форс-мажором и как-то, возможно, в судебном порядке, решить такую ситуацию? Например, потребовать зафиксировать курс доллара для расчетов с банком по кредиту на приемлемом уровне (мы брали кредит, когда доллар стоил 26 р). Если такое возможно, на какие законы и т.п. опираться?

Спасибо.

Брал ипотеку в долларах 4 года назад.

Сейчас в связи ростом доллара прям кризис. Я не ожидал.

Можно ли обратится в банк, пересчитать и перенести все рубли? Но так чтобы как раньше по 40,000 р платить, а не по 50,000 р.

У меня ипотека в долларах. В настоящее время нет возможности выплачивать ежемесячный платеж, в связи с ростом доллара. Брали ипотеку, когда доллар стоил 23 рубля. Сечас уже 57 рублей. Платеж не подъемный. У нас многодетная семья, старший сын учится в институте, средний в школе и дочери 3 годика. Остаток платежа 155000 долларов. Был 200000 долларов. Платим уже 6 лет.

Посоветуйте пожалуйста Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение