Взыскание задолженности по договору подряда с организации без активов - возможные варианты перевода долга на физическое лицо и соответствующие статьи закона

• г. Киров

Есть решение суда о взыскании задолженности с организации по договору подряда, но организация пуста-все активы выведены, вопрос: какие есть варианты взыскания, как перевести долг на физика? Если можно ссылки на статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На физика никак. На банкротство нужно подавать.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если у вас должники ООО, то согласно Федерального закона "Об обществах ограниченной ответственностью" в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Но тут надо взвесить все за и против, потому что если вы подадите на банкротство у вас появятся дополнительные расходы и будут ли они оправданы в этой ситуации еще надо смотреть.