Несправедливость системы - 28-летнему узбекистанцу с ВТР инвалидности дали лишь в 14 лет, теперь стремится восстановить инвалидность детства и получить компенсацию

• г. Алмалык

Я живу в Узбекистане у меня врожденный ихтиоз в 14 лет мне впервые дали статус инвалида детства и то случайно, хотя моя мама обращалась со мной в больницы с самого рождения на счет инвалидности или каких то льгот для меня и нее, но везде отвечали что мне ни чего не полагается. Инвалидность дали тогда когда уже и не ждали. Сейчас мне 28 лет я инвалид 2 группы могу ли я восстановить инвалидность детства за те года когда ее не было и добиться компенсации за эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, вы спохватились поздно и добиться компенсации за прошлое время невозможно.