Мужчина без высшего образования после операции - возможности реабилитации через биржу труда

• г. Тара

Взрослый мужчина, который работал всегда неофициально хочет встать на биржу труда, высшего образования нет, после сложной операции. Есть ли у него шанс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Правил регистрации безработных граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891) для постановки на регистрационный учет безработных граждан в ЦЗН надо предъявить следующие документы:

5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов

а) паспорт

б) документ об образовании

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.