Как продолжить работу на предприятии в Крыму до получения паспорта гражданина РФ - разрешение на работу или достаточно справки о гражданстве?

• г. Евпатория

У сотрудника крымского предприятия Есть Решение об установлении факта проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18.03.2014 г. и Справка о том, что является гражданином России. На основании этой справки заполнены документы на получение паспорта гражданина РФ. Но в Крыму сейчас паспорт делают до 3 месяцев. Может ли сотрудник на основании Справки считаться гражданином РФ и продолжать работу на предприятии до получения паспорта? Или до получения паспорта ему необходимо получить разрешение на работу как иностранцу?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство России только после получения паспорта. Если такая справка есть, полагаю, что обращение за разрешением не требуется.