Въезд во двор блокирован жильцами из-за близости школы - что делать в такой ситуации и какие права имеют жильцы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать и к кому можно обратиться в такой ситуации?

Жильци дома преградили въезд во двор с проезжей части бетонным блоком, мотивируя свой поступок тем, что во дворе находится школа. На проезжей части возле школы есть искусственные неровности так называемые-лежачие полицейские.

При въезде во двор нет и небыло запрещающих знаков, так законны ли действия жильцов?

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали машину. Подскажите пожалуйста правомерно или нет.

При въезде во двор установлены знаки 3.27 (фото 1). Заехал, развернулся во дворе и установил машину с правой стороны по ходу движения (знаков запрещающих стоянку нет) (лицом к тыльной стороне знаков 3.27 установленных при въезде) (на фото 2 примерно где идут две девушки). Есть еще въезды во двор, но нет транзитного проезда через двор так ка установлены обычные блоки.

https://yadi.sk/i/E8TR11BjhvWba въезд во двор знак 3.27

https://yadi.sk/i/HXzlGKOThvWbi выезд со двора знаков запрещающих стоянку нет

https://yadi.sk/i/0ZP5pFLbhvWbp схема двора

Спасибо.

Разрешено ли ставить автомобиль возле дома, если при въезде во двор дома имеется шлагбаум без запрешаюших знаков?

Собрание жильцов дома ограничило въезд для парковки во двор, мотивируя тем, что кто паркуется во дворе должен платить деньги на содержание парковки. Я собственник жилья в этом доме, но платить не согласен. Законно ли не пускать меня на парковку возле дома?

Являясь предпринимателем, я приобрёл в собственность нежилое помещение в жилом многоквартирном доме. Жильцы дома выступили против того, чтобы я парковал свой автомобиль во дворе дома напротив входа в офис. При этом двор заставлен личными авто жильцов. Вправе ли жильцы дома ограничить меня в пользовании территорией двора для парковки моего автомобиля? Имеют ли они право установить шлагбаум или иное препятствие при въезде во двор с целью предотвращения въезда "чужих" машин?

Жильцы многоквартирного дома оградили свой двор от сквозного прохода. В результате дети, идущие в школу вынуждены его обходить. При этом обойти ограждение можно только по проезжей части без тротуара, что подвергает жизнь детей опасности. Возможно ли по закону принудить жильцов открыть доступ к школе по территории их двора?

Что делать в данной ситуации. Директор школы самолично выгоняет родителей, привозящих детей в школу на личном транспорте, с стороны дороги, которая приближенна к школе, мотивируя тем, что машины мешают автобусам, привозящим детей в школу. Запрещающих знаков остановки личных машин нет, остановок для остановки школьных автобусов нет на этой стороне дороги. Законны ли действия директора?

P.S В администрацию, для постановки знаков запрещающих останавливаться на стороне дороги приближенной к школе и знаков остановки школьных автобусов, директору идти лень (это со слов самого директора). И ещё была угроза, что эта дорожная неразбериха может отразиться на нашем ребенке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Меня зовут Надежда. Проблема выехать со двора, в связи с тем что на проезжей дороги и при въезде во двор паркуют машины перекрывая выезд и проезд. Сегодня попала в ДТП при выезде со двора, т.к.машины прираркованные на проезжей части закрывают обзор полностью, дорога узкая. Хотелось бы установить знаки запрещающие парковку. Куда обратиться?

Во дворе нашего дома кроме нашего дома находится еще один являющийся нежилым. Одна из компаний, арендующая помещение в нежилом доме и имеющая огороженную стоянку в нашем общем дворе, решила установить за свой счет шлагбаум на общий въезд во двор и тем самым увеличить дополнительно стояночные места для своих сотрудников в нашем общем дворе. В настоящее время сотрудники компании собирают подписи у жильцов нашего дома о нашем согласии на такой щлагбаум. Мотивируя тем, кто против установки шлагбаума, что не выдадут ключей на проезд. Насколько законны действия сотрудников компании? И законно ли вообще устраивать такую стоянку во дворе жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение