Въезд во двор блокирован жильцами из-за близости школы - что делать в такой ситуации и какие права имеют жильцы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать и к кому можно обратиться в такой ситуации?

Жильци дома преградили въезд во двор с проезжей части бетонным блоком, мотивируя свой поступок тем, что во дворе находится школа. На проезжей части возле школы есть искусственные неровности так называемые-лежачие полицейские.

При въезде во двор нет и небыло запрещающих знаков, так законны ли действия жильцов?

Ответы на вопрос (1):

нет