Как получить возмещение утерянного заработка после смерти мужа в результате аварии на производстве и имеет ли право на страховую выплату страховая компания (без иждивенцев)?

• г. Гуково

У меня погиб муж в результате аварии на производстве (опо). Как мне возмещать утерянный заработок и должна ли я получить страховую выплату от страховой компании (иждивенцев нет)

Ответы на вопрос (1):

Если он был застрахован- то страховое возмещение должны выплатить.

Статья 141. ТК РФ

Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.