Как установить отцовство и получить алименты от бывшего гражданского мужа, неофициально работающего и получающего пенсию как участник чеченской войны?

• г. Петровск

У меня к вам вопрос. Я воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь т.е мать-одиночка. Могу ли я добиться установить отцовство, если бывший гражданский муж отрицает и как потом его заставить выплачивать алименты на дочь, если он ни где официально не работает, получает пенсию как участник чеченской войны в размере 2500, и какой будет ее размер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, в судебном порядке

Прочитайте!

Признание отцовства при уклонении ответчика от участия в проведении генетической экспертизы

Подробнее ➤

По таким вопросам юридическая помощь оказывается на платной основе.

Это лучший ответ

отцовство устанавливается в судебном порядке. после установления отцовства вы сможете предъявить иск о взыскании алиментов. на 1 несовершеннолетнего ребенка алименты устанавливаются в размере 1/4 от всех видов доходов либо в твердой денежной сумме. в зависимости от заявленных требований.