Как справиться с трудностями выплаты кредита в связи с уменьшением дохода и недостатком денег на пропитание

• г. Курган

Два года плачу по 15000 рублей, но теперь мне стало трудно выплачивать эту сумму в связи с уменьшением зарплаты, моей семье не хватает на пропитание у меня двое детей, жена получает 6 тысяч, что делать, банк не идёт на уступки, я был бы согласен платить меньше сумму, но на продление срока выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк на уступки не идёт - полностью прекратите выплаты. С сотрудниками банка и коллекторами не общайтесь, на звонки не отвечайте, домой не пускайте. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения

Дополнительно к ответу.

Ждать суда с этим банком не стоит, т.к набегут проценты, пени, г/п. Да, суд снизит пени (а может и не снизит, т.к. это право суда, а не обязанность), но проценты нет.

А потом приставы будут доставать, а их игнорировать не получится.

Лучше взять кредит в другом банке на приемлимых для вас условиях. Обговорите при подаче заявки в банк сумму, которую сможете платить ежемесячно. И этим кредитом погасите прошлый кредит.

нужно посмотреть условия договора, может быть можно и решить вашу проблему, но делается это не заочно. Если действительно нужна помощь, обращайтесь на консультацию: 8-912-833-90-15