Беженцы из Донецка стремятся осесть в Казани - как получить гражданство по упрощенной схеме и существует ли программа переселения соотечественников?

• г. Йошкар-Ола

Мы беженцы из Донецка. В данный момент находимся в ПВР г. Йошкар-Ола (временное убежище оформляли здесь же), но хотим переехать в Казань для постоянного проживания и получения гражданства по упрощенной схеме. Какие шаги нам для этого нужно предпринять и существует ли в Казани программа переселения соотечественников, благодаря которой можно получить гражданство по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Можете подать документы на РВП в Казани. Имейте в виду, что при оформлении РВП утрачивается статус временного убежища. Программа действует на всей территории России, вне зависимости от региона.