Требуемые документы при замене дивана с заводским браком - что должен предоставить продавец?

• г. Сафоново

Я купила диван он с заводским браком экспертиза это доказала. Продавец предложил сделать замен дивана без суда. Скажите пожалуйста какие документы продавец должен мне предоставить при замене?

Ответы на вопрос (1):

у вас же есть на руках чек и договор купли-продажи дивана. если вам диван меняют на точно такой же, то вам наверное диван нужен. документы то на руках у вас. договор есть- товар у вас тоже есть. продавец скорее должен с вас брать расписку что он вам диван заменил и претензий у вас к нему нет.