Стратегии снижения просроченных процентов и неустойки при задержке погашения кредита

• г. Москва

Каким образом можно снизить просроченные проценты и неустойку за несвоевременный возврат кредита? Дело в том что взяли кредит, с выплатой возникли проблемы - банк через суд потребовал возврат суммы кредита, просроченных процентов и неустойку. Суд вынес решение о выплате банку суммы долга, просроченных процентов и неустойку (неустойку суд снизил). как можно снизить эти проценты?

Ответы на вопрос (2):

Если уже есть решение суда, Вы ничего не сможете снизить. Только можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Банк не подаёт в суд уже как 2 года, требует погасить задолжность (можно ли как нибудь снизить штрафы и проценты до суда. Есть 2 кредита 1. Кредитная карта с просроченным долгом 37544 просроченные проценты 19237 штрафы 1100 общая сумма 58669, 2. Денежный кредит, сумма просроченного долга 25822 просроченные проценты 214 штрафы 83656 общая сумма 109693) Можно ли как нибудь через суд самому снизить эти штрафы или нет? К банку обращался они передали это дело колекторам а они говорят платить всю сумму сразу.

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Взяли в кредит автомобиль, возникли финансовые трудности и некоторое время не платили. Банк подал в суд, который вынес решение взыскать с нас сумму долга, проценты по кредиту, 2 неустойки (суд значительно их снизил примерно с 60 т.р. до 3 т.р.) оплатили все согласно решению суда. Теперь банк опять требует неустойку в том же размере что и на суде и еще за все дни просрочки и заставили написать заявление на реструктуризацию якобы для того, чтобы банк убрал эту неустойку. Как нам быть если банк не снизит неустойку?

На сколько я смогу снизить сумму задолжности через суд? если сбербанк хочет взыскать сумму в размере 285 т.р. из них неустойка по просроченным процентам 14 т., срочные проценты на просроченный основной долг 4795, неустойка за просроченный основной долг 21669, просроченные проценты 27999, просроченый основной долг 216 тр. и возможно ли снизить этот долг.

11.11.2014 я взяла в сбербанке кредит. Так как я не смогла его оплачивать, так как очень снизилась зарплата, теперь банк подал на меня в суд. Банк просит расторгнуть кредитный договор, взыскать досрочно в пользу банка долг по кредиту в сумме 707 984,56 (594 774,26 просроченный основной долг, 103 804,64 просроченные проценты, 3004,84 неустойка за просроченный основной долг, 6402,82 неустойка за просроченные проценты и 10 279,85 государственная пошлина) , можно ли подать в этом случае какое-нибудь возражение или ходатойство.

Возникла проблема с выплатой не использованной суммы страховки по кредиту. Ситуация такая: взяли кредит и пользовались деньгами в течении 3 недель. Вернули всю сумму кредита в течении 3 недель. В банке написали заявление на возврат страховки. Банк сказал, что должны вернуть деньги через 2 недели от даты заявления. Прошло уже 3 недели, банк кормит завтраками. Как можно повлиять на них? могу ли я взыскать неустойку за просроченные банком дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель банк подал в суд выставил претензии погашение основного долга, проценты за пользования кредитом, неустойка за просроченный основной долг, и неустойка за просроченные проценты за пользование кредита. Может ли суд присудить выплату только основного долга и процентов за пользование кредитом?

По исполнительному листу был закрыт кредит в Сбербанке. После закрытия кредита, в справке о задолженности заемщика, оказалось что мы должны банку ещё : 1. Проценты за просроченный кредит (112) 1157,39. 2. Просроченные проценты за просроченный кредит 112. Законны ли действия банка в выставлении дополнительных процентов, и как написать претензию банку об отмене этих процентов (возможно ли это)

Пришел судебный приказ взыскать просроченную задолжность по кредиту. На сумму 285 т.р. она включает в себя неустойку за просроченные пррценты 14 т., срочные проценты на просроченный основной долг 4795, неустойка за просроченный основной долг 21669, просроченные проценты 27888, просроченный основной долг 216600. Что я могу уменьшить в суде? Кредит брала на сумму 305000 из них страховка 20 т. на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение