Как решить ситуацию с отказом первого супруга в выплате алиментов на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как можно решить ситуацию! Моя супруга состояла в браке, у неё есть несовершеннолетняя дочь, её первый супруг алиментов не платил никогда! И вот супруга подала на алименты и есть решение о выплате! Но её первый супруг ответил, что денег у него нет и платить он не может! Как быть в такой ситуации? Что делать? Вот уже три месяца он не платит алименты, ту сумму которую назначил суд! Что можно и нужно предпринять? Заранее Вам спасибо,

С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Для начала сходите в службу судебных приставов и узнайте о ходе исполнительного производства: что они сделали для того, чтобы обеспечить оплату алиментов этим гражданином. Если так и не будет платить, его могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.