Проблемы с подключением интернета и телевидения - история с компанией Омские Кабельные Сети

• г. Омск

Заключил договор с компанией Омские Кабельные Сети в августе 2013 г. Приехали техники, на площадке в подъезде вытащили кабели теле и интернета предыдущего провайдера и воткнули в свои розетки в щитке. Телевидение подключили интернет не смогли, сказали что на следующий день подъедет специалист и подключит. Чтобы интернет подключился я должен был внести на счет 500 р, что я и сделал. И уехал на неделю из города. По приезду интернета не было. Позвонил, мне объяснили что проблема с управляющей компанией, не пускают на чердак к оборудованию. Предложили мне решить этот вопрос с УК. Я схдил в УК и выяснилось что компания ОКС не платит полгода за аренду помещений и их не собираются пускать. В итоге я позвонил опять в ОКС, там посоветовали просить УК усерднее тк это в моих интересах. В результате я приехал в офис и подал заявление о расторжении интернет услоги ввиду её отсутствия. Заявление приняли. Но в личном кабинете я увидел что со счета сняли 400 р. За что? Позвонил, сказали что люди работали, проводили кабель, ставили оборудование. На самом деле это делал мой предыдущий провайдер, монтажники ОКС только переключили существующие провода. На следующий день я приехал в офис и написал заявлении об расторжении договора об услугах предоставления телевидения. В итоге с меня потребовали 1000 р за отключение ранее срока. Я ответил что ничего платить не собираюсь, т.к они уже сняли деньги за не существующее подключение интернета. Прошло более года. Недавно поступил звонок что я должен им около 900 р. Считаю что ОКС не прав, акта проделанных работ нет (за которые сняли 400 р), услуга полностью была не предоставлена в связи с чем были поданы заявления на расторжение. Сохранились копии заявлений с отметкой о приеме и акты работ по проведению в квартиру кабелей от предыдущего провайдера. Подскажите какие шансы в случае судебного разбирательства и что может еще понадобиться для решения в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Шансов у вас много. эту проблеиу решают на основании ФЗ " О защите прав потребителей" для подачи искового заявления вам нужно официальный отказ от ОКС. и на основании их доводов . Будут вопросы - звоните...