Может ли он с двумя ЭГЕ и плюс год армии перейти на Высшую форму обучения?

• г. Киров

Здравствуйте! сын пришел с армии ( срочная ), до армии поступил в колледж, проучился 2, 5 мес. написал академический. Сейчас не решается вернутся в колледж, так как к сессии не готов, боится что отчислят. Какие у него преимущества? Учится платно. Может ли он с двумя ЭГЕ и плюс год армии перейти на Высшую форму обучения? Спасибо!

Я в 2015 году поступил в колледж на коммерческой основе, заплатил сразу за пол года обучения, проучился 2 месяца и ушёл в армию, пришёл из армии закрыл академический и попробовал учиться, но мне сразу сказали, что я долго не протяну и меня отчислят, вообщем я не заплатил за вторые пол года обучения, но отчислили меня 2 месяца назад за долги по сессие. Теперь мне пришло письмо из колледжа за за должность по оплате, если я не оплачу вторые пол года, которые я даже не до учился, то они подадут в суд, правомерно ли это?

Я поступил в колледж после 11 класса, проучился год и отчислился по собственному желанию и ушёл в армию. Сейчас пришёл и хотел бы восстановиться на заочной форме в другом колледже. Вопрос, меня возьмут в другой колледж с академической справкой без перевода с колледжа с которого я отчислился?

Сын год проучился в колледже, платно. Летнюю сессию не сдал, забрали в армию. Можем ли мы восстановиться на бюджет, т.к. он отслужил в армии?

Мы с женой сейчас уже на пенсии. У нас с Армии пришёл сын и поступил учиться в Монтажный колледж. Там платное обучение. Может ли государство или какой другой орган помочь нам материально.

Сын учится платно в колледже. За год нужно платить 36 000, мы оплатили 29000, но сын проучился только первое полугодие (до января), не сдал сессию, написал заявление на академический отпуск. 1 сентября хотим восстановиться, нам говорят, что это незаконно, администрация колледжа говорит, что восстановиться можно только с 1 января. Можно ли все-таки подать заявление на восстановление с 1 сентября?

Сын поступил в кооледж на платной основе, было оплачено 45 тыс руб за полгода обучения. Учился 2,5 мес и забрали в армию. После армии сын не хочет там продолжить учёбу, так как перерос по возрасту. Сможем ли мы вернуть деньги за то время, что он не доучился? Как это сделать? Зараннее спасибо!

Сын учится на первом курсе колледжа. Проучился два месяца. Хочет перейти в другой колледж. Будет ли у него отсрочка от армии. Говорят, что нет. Отсрочкой можно воспользоваться один раз. Правда ли,это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли колледж предоставить морскую практику? Сыну 18 лет в конце года, колледж не может найти практику, везде отказ из за возраста. Колледж предлагает писать заявление на академический отпуск и идти в армию, после армии продолжить обучение.

Учимся платно.

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Я учился в колледже, очная форма обучения в России, сейчас должен учиться на последнем курсе. Но я поступил в вуз другой страны на очную форму. Но при этом хочу забрать документы у колледжа. Будет ли мне предоставлена отсрочка? Если нет, то что делать? Я хочу сначала получить образование, а уде после вернуться в армию. Может попробовать отказаться от гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение