Приставы снимают деньги с карты сбербанка. На неё перечисляется пенсия на ребёнка, по потере кормильца. Имеют ли они на это право?

• г. Южноуральск

Приставы снимают деньги с карты сбербанка. На неё перечисляется пенсия на ребёнка, по потере кормильца. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу либо в суд с заявлением об отмене наложения ареста на денежные средства - пенсию на содержание ребенка по потере кормильца.