Официальное устройство на 40-часовую рабочую неделю для инвалида 2 группы - необходимость документов и процедуры

• г. Рыбинск

Я инвалид 2 группы, рабочая, работаю-инженер, полная неделя 40 часов. Хочу сменить место работы. На новой работе при оформлении в отделе кадров сказали, что оформить могут только на 35-часов. Соответственно, новое начальство сказало, что на 35-часов лучше не устраиваться, не сработаемся... но если будет возможность оформиться на 40-часовую неделю все будет хорошо.

В карте реабилитации по времени работы никаких указаний нет. (есть ограничение на поднятие тяжестей)... При оформлении на текущее место работы (тоже что и на ВТЭК) сказали (юрист) что это соответствует 40-часовой рабочей неделе, соответственно так и проработал 5 лет.

Вопрос:

Можно ли мне официально устроиться на 40-часовую рабочую неделю (что требует новый работодатель) в новой организации. На какие документы (постановления или КЗОТ) мне при этом сослаться и как это сделать (может быть поправить карту реабилитации в больнице, написав время работы 8 часов в день).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно вполне