Необходима ли прописка в домовой книге для лица с временной регистрацией, получившего РВП?

• г. Ульяновск

Скажите я гр. Украины получил статус убежища и вступил в программу переселиня соотечественников временная регистрация до 1.10.2015 г. 29 декабря 2014 года получаю РВП скажите нужно ли мне делать прописку в домовой книге у кого-то или можно пока по временной жить? (В ФМС сказали что обязательно прописку в домовой).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно нужно зарегистрироваться (на 3 года)