Двойная доверенность - Может ли адвокат выступать на противоположной стороне в судебном процессе?

• г. Анапа

У моей мамы есть адвокат который в случае необходимости оказывает ей услуги. Получилось так что мама обратилась в суд с другим адвокатом и оказалось что человек с которым в суде разбирательства тоже обслуживался у первого адвоката. Так вот первый адвокат выступил в судебном процессе на стороне противоположной стороны и давал показания против не скрывая что оказывал услуги ранее и той и другой стороне по доверенности. Вопрос-имеет ли право адвокат выступать в судебных процессах на чьей либо стороне являясь доверителем у одной и другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он представлял интересы противоположной стороны в рамках абсолютно другого дела - не тникаких нарушений