Могу ли я прописаться в квартиру, в которой проживаю фактически?

• г. Донецк

Я всю жизнь живу в двухкомнатной квартире (общ. пл. 42 кв. м., не приватизирована) с родителями. Сейчас в этой квартире прописаны 4 человека. С 1992 г я прописана в трехкомнатной квартире, которая приватизирована на меня и деда. Там прописаны трое. Могу ли я прописаться в квартиру, в которой проживаю фактически? Извините, что так путано объяснила. Заранее спасибо. С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, прописаться в квартиру ,где Вы постоянно проживаете, Вы можете при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих в ней лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Мне 25 лет. Я прописана с двумя дочками, с родителями и с сестрой и ее ребенком в одной квартире. В общей сложности нас прописано 7 человек в трехкомнатной квартире 65 кв.1/4 квартиры принадлежит мне. Мужу 25 лет, в браке уже 3 года, прописан в двухкомнатной квартире, где прописано трое и имеет 1/3 этой квартиры 48 кв. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий?

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

Я прописана в трехкомнатной квартире. Помимо меня в квартире прописаны еще 4 человека. Владелец квартиры мой дедушка. Он проживает в этой квартире тоже. Квартира приватизирована. Какие права я имею на свою долю в этой квартире? И могу ли я требовать размена? Спасибо заранее за любой ответ.

Скажите пожалуста, такая ситуация. Я прописана в трехкомнатной квартире матери, квартира на нее, не привотизированная. Но я там не проживаю, а фактически проживаю у мужа. У меня есть родной брат, который грозится выписать меня из этой квартиры. Сам он там не прописан. Может ли он это сделать, и если у него все-таки не получится, имеет ли он право на часть этой квартиры в будущем, завещание мама не составляла. Заранее большое спасибо за ответ!

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной квартире с родителями (я, отец и мать) все трое прописаны и квартира приватизирована в трех равных долях. Вопрос: могу ли я подарить свою долю без согласия родителей стороннему человеку и что для этого нужно? С уважением! Дмитрий 26 лет.

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Спасибо еще вопрос у сестры каторая проживает в этой квартире есть сын который не проживал 5 лет но прописан в этой квартире он претендует на всю эту квартиру но помимо него там прописаны в общей сложности 4 человека и сын утверждает что эта квартира его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение