Что делать юридическим лицам, если банк повысил ставку по уже выданному кредиту?

• г. Ульяновск

Что делать, если банк повысил ставку по уже выданному кредиту?-Прочитав эту инструкцию на вашем сайте, но она полезна в отношении граждан. Как быть Юр.лицам, если уже банки прислали уведомление о повышении %ставок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если прислали уведомление, то всё законно

Спросить
Пожаловаться

Правовая инструкция опубликованная в рассылках о том, что делать, если банк повысил ставку по уже выданному кредиту. В отношении юридических лиц применима ли?

В июле 2008 г. я взяла в банке автокредит. Согласно условиям кредита процентная ставка установлена 15% годовым. В кредитном договоре имеется пункт согласно которому банк имеет право в одностороннем порядке повышать процентную ставку в случае повышения ставки рефинансирования и повышения ставок по межбанковскому кредитованию. В начале декабря 2008 г. я получила уведомление о том, что с 29 января 2009 г. банком устанавливается новая ставка по моему кредиту - 35%. Если я не буду согласна с таким повышением банк дает мне право досрочно возвратить кредит, уплатив проценты за его пользование по старой ставке. К сожалению, возвратить кредит я не могу, платить же такие огромные проценты я тоже не в состоянии. Подскажите, можно ли как-то оспорить решение банка о повышении ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение