Попадают ли под амнистию 131,132 статья-уголовного права? Будет амнистия в 2008 году?

• г. Сыктывкар

Поподают ли под амнистию 131,132 статья-уголовного права? Будет амнистия в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

Амнистию обещают однако текста пока нет Что касается этих статей напрямую обычно не подпадают, однако есть всякие уловки типа: освободить от наказания мужчин впервые совершивших преступления перечисленные Вами,достигших возраста 60 лет, заболевших в местах лишения свободы тяжким заболеванием, напимерр туберкулезом, отбывших к моменту выхода постановления об амнистии не менее половины срока назначенного судом наказания, или что либо подобное.Обычно куча уловок из за которых масса под амнистию не подпадает.