Неразглашение коммерческой тайны в организации нарушено Ивановым и Петровым - случай разглашения и его последствия

• г. Москва

В организации действует режим коммерческой тайны, определён перечень сведений, составляющих КТ, работники подписали соглашения о неразглашении КТ. Иванов, будучи допущенным к документу, содержащему КТ, удаляет из документа отметку о конфиденциальности и передаёт его Петрову. Петров не зная, что документ содержит КТ, разглашает содержащуюся в нём информацию третьим лицам.

Имеет ли место факт разглашения Петровым коммерческой тайны?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются платно

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение о лишении родительских прав родителей Петрова А.А и Петрову Т.В. На момент вступления решения Петрова Т.В. состояла в браке и имела фамилию Иванова Т.В. Ребенок имеет статус сироты, при поступлении в вуз затребовали документы подтверждающие смену фамилии лишенной матери с Петровой на Иванову. Ребенок Петровых в настоящее время совершеннолетний и имеет фамилию Петров О.А.Где ему взять документы, при условии что копию нотариус не заверяет.

Петров, управляя автомашиной, совершил наезд на Иванова. Иванов предъявил иск Петрову о возмещении материального ущерба. В ходе судебного разбирательства судья установил, что машина принадлежит Ивановскому мебельному кооперативу, затем судья вынес определение об утверждении мирового соглашения между Ивановым и Петровым. Определить процессуальное положение Иванова, Петрова, кооператива. Правильно ли поступил судья? Как должен поступить судья?

Акционер Петров, владелец пакета голосующих акций Акционерного общества «РиГ», не получив приглашения присутствовать на общем собрании акционеров, обратился в общество за разъяснениями. Он получил от общества ответ, в котором до его сведения доводилось, что в реестре акционеров отсутствуют сведения об акционере Петрове. Выяснилось, что акции, принадлежащие Петрову, были перерегистрированы на Сидорова на основании передаточного распоряжения, подписанного самим Петровым. Однако деньги за акции Петров от Сидорова не получил, поэтому Петров считает передачу акций недействительной. Ситуация осложняется тем, что Сидоров все свои акции (в том числе и те, которые он получил от Петрова) продал третьим лицам.

Петров подал в суд иск о восстановления корпоративного контроля. Какое решение должен принять суд?

Иванов передал Петрову на время отпуска ключи от квартиры, в которой осталась собака Иванова, попросив кормить и выгуливать питомца. Во время прогулки собака укусила Петрова за палец, вырвала поводок и убежала. Должен ли Петров возместить стоимость животного Иванову?

Ситуация: гражданин Петров, обратившись в суд, обвиняет гражданина Иванова в том, что Иванов не отдаёт вещи, принадлежащие Петрову, которые, якобы, оставлены в квартире Иванова. Иванов отрицает обвинение. Вопрос: есть ли шансы у Петрова выиграть дело? Заранее благодарю.

Если Иванов передал Петрову нотариально оформленную доверенность на приобретение Петровым от имени Иванова автомобиля, то в договоре купли-продажи пишется: Иванов в лице Петрова на основании доверенности покупает автомобиль.

А что пишется в ПТС? Петров ставит в ПТС подпись, а надо ли там указывать, что он это делает на основании доверенности?

Спасибо!

Иванов продал машину Петрову по договору в рассрочку. Позже машина была возвращена Иванову назад, т.к.у Петрова нет финансов. Налог за машину оплачивал Иванов пока машиной пользовался Петров. Как правильно составить исковое заявление и на какой закон, статьи ссылаться, чтоб Петров вернул сумму за оплаченные налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасиб.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение