Пенсионер ищет поручителя для кредита - как обеспечить гарантии погашения и защитить интересы поручителя?

• г. Саратов

Я пенсионер, хочу взять кредит в банке, мне требуется поручитель. Моя знакомая может стать поручителем, но боится, что в случае моей смерти ей придется выплачивать мой кредит и хочет каких то гарантий, что моя семья сама погасит кредит. Можно ли составить какую либо расписку от моей жены, что в случае моей смерти, моя жена готова погасить кредит за счет продажи имущества (дачи, квартиры), для уверенности поручителя, что он сможет потребовать погашения кредита моей женой?

Ответы на вопрос (1):

нет никаких гарантий. она по закону обязана будет платить

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Хочу взять беспроцентный кредит по подпрограмме ИЖС. Там требуется поручитель. Мой поручитель живёт в другом городе. Сколько раз нужно присутствие поручителя для оформления кредита.

Предприятие, в котором я работаю, является поручителем по моему кредиту. Кредит я не могу выплачивать, т.к. предприятие сократило мне выплаты (пришел другой директор). Как поручитель, предприятие погасит мой кредит банку (ДОСРОЧНО!). Вопрос: Какую сумму буду я должен моему поручителю (предприятию)? Ту, что выплатит банку предприятие, или предприятие может взыскать с меня какие-то проценты?

Развод супругов. Кредит валютный взят задолго до развода на имя жены, а поручителем является муж. после развода, жена смогла погасить кредит только четыре месяца, а дальше кризис, уменьшение зарплаты, сын 13 лет на иждивении жены. Кредит был взят на покупку дачи. Пока не было раздела имущества, но банк требует от бывшей жены погашения кредита. А роль поручителя в чем?

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Здравстуйте, скажите пожалуйса в каких случаях поручитель выплачивает кредит? Если в одном же банке одновременно становишься поручителям и заемщиком может ли из банка потребовать с поручителя деньги?

Была поручителем при взятии кредита в банке. Так как Заемщик не гасит кредит, было выдано Постановление отдела судебных приставов о взыскании с поручителей этой суммы. Вопрос мой таков: может ли родственник Заемщика взять на себя обязанность в погашении данного кредита моей доли? Может как-то натариально пишется такая расписка, либо другой какой-то документ? Имущество заемщика позволяет в случае продажи погасить этот долг. Кто должен заниматься реализацией данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Муж является одним из трёх учредителей маленького предприятия, взял кредит для предприятия под оборудование, деньги отдал директору-тоже учредитель. Кредит предприятие не платит, директор говорит нет денег. Если муж оформит дарственную на жену и она будет являться собственником всего имущества, которое раньше было мужа, сможет ли банк через суд отобрать чтолибо у жены в счёт погашения кредита мужа? Жена не является поручителем, поручители другие люди. Кредит был взят до заключения брака. Что можно сделать, чтобы банк не имел претензий к жене? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение