Пенсионер ищет поручителя для кредита - как обеспечить гарантии погашения и защитить интересы поручителя?

• г. Саратов

Я пенсионер, хочу взять кредит в банке, мне требуется поручитель. Моя знакомая может стать поручителем, но боится, что в случае моей смерти ей придется выплачивать мой кредит и хочет каких то гарантий, что моя семья сама погасит кредит. Можно ли составить какую либо расписку от моей жены, что в случае моей смерти, моя жена готова погасить кредит за счет продажи имущества (дачи, квартиры), для уверенности поручителя, что он сможет потребовать погашения кредита моей женой?

Ответы на вопрос (1):

нет никаких гарантий. она по закону обязана будет платить