Украли 150000 т.р. в ООО - возможно ли уголовное дело и какие могут быть последствия

• г. Новый Уренгой

Работала в ООО потеряла деньги в размере 150000 т.р. Могут ли завести уголовное дело? Если могут то по какой статье? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Нет в данном случае нет состава преступления, но взыскать эти деньги имеют право в том числе в судебном порядке.

Здравствуйте. Смогут взыскать ден. средства или их часть, но не в рамках уголовного дела, а взыскать как недостачу в судебном порядке.

Здравствуйте, Альбина!

При каких обстоятельствах и когда потеряли...Кем работали в том ООО? Почему сейчас там не работаете?

Если свои потеряли, то не могут завести уголовное дело, ничем не грозит.

Здравствуйте. Еси умышленно"потеряли", то могут завести дело; если вины нет- то тут чисто гражданское правоотношение.