Сбитая на зеленом свете - как написать заявление в суд о возмещении морального и физического вреда здоровью после ДТП вне пешеходной зоны
₽ VIP

• г. Москва

Меня сбила машина в 5 метрах от пешиходной дорожки и светофора. Я пошла на зелёний свет. У меня перелом бедра, лижу в больнице. Как правелино написать заявленике в суд о возмещении марального и физического вреда здоровью? И какие для этого нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление+ мед заключение, оплата гос. пошлины, справка из ГАИ (у вас должен быть разбор, на котором кстати и решается привлекать водителя за приченение вреда, либо нет). А вообще ходите лучше строго по переходам, выздоравливайте!

Здравствуйте.

В дополнение к предыдущему ответу хочу сказать, что водитель будет возмещать вред, причиненный Вашему здоровью источником повышенной опасности, не зависимо есть в причинении вреда его вина или нет. Размер компенсации вреда в некоторых случаях может быть уменьшен по решению суда.

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

С уважением,

Здравствуйте.

В дополнение к предыдущему ответу хочу сказать, что водитель будет возмещать вред, причиненный Вашему здоровью источником повышенной опасности, не зависимо есть в причинении вреда его вина или нет. Размер компенсации вреда в некоторых случаях может быть уменьшен по решению суда.

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

С уважением,