Как получить паспорт гражданина РФ без справки из школы и поликлиники?

• г. Москва

Я родился в Москве, когда мне было 6 лет мои родители развелись и я жил с мамой и у нас не было возможности учиться в школе. Позже мама уехала, я вырос один с тётей. без моего ведома папа выписал меня из квартиры, на данный момент мне 22 года и я не могу получить паспорт гражданина РФ, потому что мне сказали собрать справку из школы и поликлиники, а я не учился нигде, подскажите пожалуйста, как мне получить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Надо собирать подтверждения со всех мест, которые возможно. Поликлиника - ведь болел же когда-нибудь? Может, где в больнице лежал? Какие-то кружки посещал? Даже, в милицию может, попадал? Может, покупал чего-то? Есть договор купли-продажи или чек с подписью...

Всё, что может подтвердить твое проживание. И свидетели, естественно.

Это лучший ответ

возьмите справку о том что обучение не проходили

Впервые слышу, что для получения паспорта нужна справка из школы. Свидетельство о рождении нужно - даже понимаю, для чего. А справки из школы и поликлиники - с какой стати?